Как происходит трудоустройство в Следственном комитете и что ждать новичку?

• г. Казань

Скоро заканчиваю юридический вуз (уголовный профиль). Интересует процедура трудоустройства в СК, а именно будет ли там процесс обучения или придется сразу придется приступать к обязанностям, после успешно пройденных проверок?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет пройти ввк и стажировку.

Вам следует ознакомиться с Приказом Следственного комитета РФ от 6 июля 2018 г. N 66 "Об утверждении Порядка приема на службу (работу) в Следственный комитет Российской Федерации, назначения, перевода на должность, освобождения от должности и увольнения из Следственного комитета Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)