Военнослужащий попал в беду за употребление алкоголя вне рабочего времени в день войск - грозит увольнение у многодетного отца.

• г. Красноярск

Я военнослужащий в празднования день войск был замечен с остаточным явлением алкоголя в нерабочее время по форме, меня хотят уволить у меня трое несовершеннолетних детей правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно отделаться предупреждением.

Наличие детей не является препятствием для увольнения с военной службы в связи с НУК при наличии оснований.

Согласно ст.72 УВС ВС РФ трезвый образ жизни должен быть повседневной нормой поведения всех военнослужащих. Появление на улицах, в скверах, парках, транспортных средствах общего пользования, других общественных местах в состоянии опьянения является дисциплинарным проступком, позорящим честь и достоинство военнослужащего.