Как долго могут храниться возвратные налоговые средства без реквизитов счета в ЛК?

• г. Москва

В конце 2019 г. мне от налоговой в ЛК пришло уведомление, что я, как пенсионер, имею право на возврат 500 руб. При этом в опции "распорядиться переплатой" я должен был выставить реквизиты банка. Я этого не сделал, т.к. у меня пока нет своего счета. Теперь, зашел в ЛК и не увидел этих 500 руб. Вопрос: сколько времени должны храниться эти деньги до перевода на счет?

Ответы на вопрос (1):

Возврат денежных средств из бюджета можно осуществить в течение трех лет. Но если эти данные исчезли из вашего личного кабинета, вам придется обращаться в налоговый орган за сведениями о праве на возврат, а потом писать заявление на возврат с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.