1. Кто должен проводить проверку при вызове полиции на дебоша квартиранта? 2. Как долго должны проводить опрос свидетелей при самообороне с применением оружия? 3. Какие права нарушает отдел по работе с обращения
398₽ VIP

• г. Владивосток

1. В случае вызова полиции по факту дебоша квартиранта и написания заявления на оного, кто должен проводить проверку, если принято оно в полиции на период проведения служебной проверки в отношении участкового?

1.1 Если проверку должен проводить участковый, то должен ли при проведении таковой участковый заходить к заявителю, ставить его в известность и т.п.?

1.2 Если никто проверку после подачи заявления в полицию в течении полутора месяцев не проводил, то какие права заявителя нарушены?

1.3 Имеет ли участковый право заочно выписать штраф за нарушение общественного порядка, не застав дебошира дома?

1.4 Штраф выписывается только квартиранту-дебоширу или ещё и собственнику жилья?

2.0 В случае самообороны с применением травматического огнестрельного оружия, с последующим вызовом полиции и скорой, в течении какого максимального времени органы дознания-предварительного следствия должны проводить именно cсамый первый опрос свидетелей?

3.0 Если при звонке в отдел по работе с обращениями граждан регионального УМВД – в хамской форме отказываются предоставить вообще какую-либо информацию по принятому решению по ранее поданной жалобе по истечению срока предоставления ответа –, то какие права заявителя нарушены?

4.0 В случае преднамеренного укрытия должностного уполномоченного лица (лиц) при проведении служебной проверки по жалобе – какие права заявителя нарушены и какая реальная ответственность предусмотрена законом для завизировавшего (подписавшего) ответ начальника отдела по работе с личным составом?

5.0 В случае систематического нарушения общественного порядка со стороны квартиранта – какие самые действенные меры можно принять в отношении собственника жилья?

Ответы на вопрос (5):

Для консультации обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Эта услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Полностью согласна с коллегой, Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на данном сайте, в порядке ст. 779 ГК РФ, для оказании Вам такой услуги! С Уважением!

10 вопросов не стоят 248 руб. Как минимум 5 рублей.

Если в отношении участкового проводится спр, и он не отстранён от службы, то проводит он, срок 10 суток, по итогам выносит постановление, если усматривается АДМ. правонарушения подведомств полиции оформлетпротокол, если подв, др.ведомства передает матерал.

Это лучший ответ

Здравствуйте Krion

Деятельность участкового опер уполномоченного регламентирована

Приказом МВД России от 29 марта 2019 г. № 205 “О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности”

В соответствии с частями 1 и 3 статьи 12, частями 1 и 3 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»1, подпунктом 4 пункта 11, подпунктом 1 пункта 20 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. № 699

1. На период проведения

служебной проверки в отношении участкового занимается проверкой по сообщению о преступлении помощник участкового согласно п.12 (Помощник участкового уполномоченного полиции пользуется правами участкового уполномоченного полиции)

Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждена приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707 Пункты 40-50 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29 августа 2014 г. № 736.

1.1 По факту проведения проверки вас должны известить путем направления извещения почтой

1.2. Если не получили извещение о ходе проверки, то нарушен Пункт 14 Инструкции который предусматривает порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29 августа 2014 г. № 736

1.3 Участковый обязан получить объяснительные по факту нарушения согласно п.8 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции" при составлении протокола о нарушении и выписать штраф

1.4 Штраф накладывается на виновника, совершившего противоправное действие ст.4.6 КоАП (дибошира)

2. Органом дознания-предварительного следствия должны проводиться опросы свидетелей не ранее истечения 48 часов после допроса подозреваемого ст.56 УПК

3 Согласно п.3 п.5 ст.13 федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» участковый уполномоченный обязан проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам, в пределах служебных полномочий оказывать им содействие в реализации их прав и свобод,

Нарушено ваше право на реализации их прав и свобод по защите от преступления

4 Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы, несет материальную ответственность за ущерб причиненный своим бездействием согласно ст.33 " О полиции"

Статьей 15 частью 3 ФЗ 342 предусмотрено - За нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьями 47, 49 - 51 настоящего Федерального закона налагаются дисциплинарные взыскания

Привлечение по административной ответственности, имущественной и уголовной

а) нарушение правил проживания

б) причинение имуществу ущерб

г) причинение ущербу здоровью.