Процедура заключения брака между украинцем и россиянином в России - необходимые документы и регистрирующие ЗАГСы. Вопросы о работе, пенсионном страховании и гражданстве для гр. У
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для заключения брака между гражданином Украины и России на территории Российской Федерации? Какие ЗАГСы Москвы регистрируют подобные браки?

Вступив в брак, необходимо ли гр. Укр. получать разрешение на работу, с целью последующего трудоустройства на территории РФ? Если да, то кто должен делать разрешение, сам гр. или работодатель? Необходимо ли работодателю получать разрешение на трудоустройство иностранных граждан? В чём заключаются процедуры получения разрешений для гр. и работодателя? Необходимо ли гр. Укр. получать в пенсионном фонде, по месту регистрации на территории РФ, свидетельства о пенсионном страховании, при приёме на работу и на каких условия ПФ выдаёт свидетельство?

Насколько упрощается процедура получения гражданства РФ для гр. Укр., состоящего в браке с гр. РФ, из каких этапов она состоит? Необходимо ли ему получать разрешение на временное проживание, вид на жительство и т.д.?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

1. Паспорт и документ, подтверждающий то, что в Украине в браке гражданин не состоял.

2. Разрешение на работу необходимо. Получает сам гражданин.

3. Работодателю разрешение не требуется.

4. СНИЛС получается и ИНН тоже.

5. РВП. затем - ВНЖ, потом - (при условии состоятния в браке не менее 3 лет)-подача заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.