Вопросы раздела совместно нажитого имущества при разводе - нужно ли согласие мужа на выделение доли детям в новом жилье?

• г. Улан-Удэ

Купили дом с учётом мат, капа. Теперь дом продаём покупаю новое жилье, муж от своей доли отказался. Нужно ли мне согласие мужа на выделение детям долей в новом жилье. Мы в разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Детям по любому необходимо выделять доли в новом доме, иначе опека не пропустит сделку. Согласие муже не обязательно.

Вы в доме обязаны выделить доли детям, получить согласие органа опеки на продажу. Согласие бывшего не требуется.

Доли выделены в старом желье, а вот в новом муж (бывший) сказал не даст согласие на выделение долей детям. Сам от доли отказался от своей. Действительно его согласие не нужно? ')

Если он отказался, то к жилому помещению никакого отношения уже не имеет: собсвенники вы и ваши дети;

- как хотите, так и распределяйте доли, просто доли детей не долны быть меньше, чем были...

Можно ещё вопрос?) дело в том, что взяв в органах опеки перечень документов для выделения новых долей, было указано, заявление-согласие двух родителей.. А муж (бывший) сказал такое согласие не даст.