Я совершила кражу в гипермаркете на сумму около 1300 руб. детских вещей для внука.

• г. Ростов-на-Дону

Я совершила кражу в гипермаркете на сумму около 1300 руб. детских вещей для внука. Задержали на выходе у касс. Составили акт, вызвали полицию и участкового. В отделении участковый взял подписку о невыезде и номер телефона. Отпустил и сказал ждать суда. Что можно сделать? Кража впервые. Не работаю, инвалид по о/з третьей группы. Прошу срочно ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Ваша статья 158 УК РФ: Кража.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как правило по данной статье возможно примирение в суде и прекращение уголовного дела за примирением сторон.

имело место покушение на кражу, ущерб возмещен. Можно обратиться к руководителю магазина и решить вопрос о примирении, тогда дело возможно будет прекратить.