Автошкола не соблюдает указанный учебный план - как отстоять свои права?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом, как мне отстоять свои права.

Перед тем, как начать обучение в автошколе, я прочитала документы по учебному плану на сайте автошколы.

Там написано (помимо теоретических и прочих занятий): "Вождение автотранспортных средств категории В с механической трансмиссией 56 часов".

В договоре был указан общий период обучения 3-3,5 месяца (без разбивки по часам).

Теория закончилась, и теперь автошкола говорит, что на практическую часть выделен 21 час (что абсолютно противоречит тому, что указано в их документах и государственному нормативу).

Подскажите пожалуйста, как я могу отстоять свои права?

Автошкола ответила на мой вопрос так: "С таким количеством часов стоимость вождения будет другая, можете сравнить цены по автошколам Санкт-Петербурга и выбрать наилучший вариант😊" каак быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Необходимо составить письменную претензию, ссылаясь на ст. 12 Закона "О защите прав потребителей".