Истек ли срок исковой давности на переоформление доли квартиры после развода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: у бывшего супруга в квартире 1/3 доли. При разводе эта доля была поделена между нами - бывшими супругами по суду. Свою долю я не переоформила на себя по решению суда. Прошло 7 лет. Есть ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте сейчас, что же вы тяните.

В судебном порядке за вами признано право собственности на 1/6 в праве собственности на квартиру. Решение вступило в законную силу. Срок исковой давности применяется для защиты нарушенных прав. В вашем случае нарушений не наблюдается.