Пока были в отпуске, муж сменил замки на входной двери.

• г. Санкт-Петербург

После развода на основании решения суда постоянно проживаю с ребенком в кв.бывшего мужа, собственником которой он является. Мы с ребенком зарегистрированны постоянно, Это наша единственная жилплощадь. Бывший муж в данной квартире не зарегистрирован. Он всячески препятствует нашему проживанию здесь. Пока были в отпуске, муж сменил замки на входной двери. Как мне лучше поступить? Договориться с ним нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в проживании, мотивируя его ст. 292 ГК РФ.