Может ли сын ответить в суде за наезд на женщину, совершенный его покойным отцом?

• г. Орехово-Зуево

Мой отец совершил наезд (на авто) на женщину, он оплатил все расходы на лечение и т.д., но эта женщина подала на него в суд, т.к. хотела поиметь в связи с этим наездом ещё и оплату морального вреда, но отец во время прохождение суд. разбирательства переносил инфаркт и позже скончался.

Могут ли меня, как единственного сына привлечь к этому делу в роли ответчика?

Ответы на вопрос (3):

В целях компенсации вреда не могут. Если арест на имущество (авто) неинаклалывали, бояться нечего.

Если вступите в наследство, то и с вас могут взыскать денежные средства.

С уважением.

По административному - нет, а по гражданскому - да, вы наследник. До вступления в наследство суд должен приостановить производство по делу.