Оспорить право на квартиру - что делать, если муж требует раздел имущества после покупки вне брака?

• г. Омск

Купила квартиру, находясь в браке, но живя с мужем в разных регионах. С 2015 по 2018 год. на акции Роснефть, полученные в наследство и на деньги своей мамы приобрела квартиру. В это время муж не помогал, т.к. устраивал свою судьбу и я жила с другим мужчиной. Теперь муж хочет развестись и поделить квартиру. Могу ли я доказать, что его доли в этой покупке нет? маме 84 года и она очень переживает по этому поводу. Т.к. сейчас проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете доказать.

Наталья,

Ну, если сможете доказать, что это были Ваши личные деньги, на которые приобреталась квартира.