У нас документ о собственности на квартиру - договор дарения (от 1992 года)

• г. Москва

У нас документ о собственности на квартиру - договор дарения (от 1992 года), сейчас хотим его переоформить в свидетельсво о регистрации, могут ли быть проблемы с налоговой при продаже квартиры - то что она посчитает, что квартира находится в собственности не 12 лет, а лишь с момента выдачи нового свидетельства о гос. регистрации (менее 5 лет), и попросит заплатить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Налоговая может решать разным способом, но право собственности у Вас возникло в 1992 году, это перерегистрация будет оформлена 2004 годом.

Единственно, зачем Вам вообще нужно перерегистрировать? Дело в том, что разрешен следующи порядок: при продаже квартиры и регистрации этого договора одновременно осуществляется перерегистрация старого договора.Так что можно не терять времени, а спокойно продавать.

С уважением,

В Налоговый кодекс внесены поправки. и строк, указанный в ст.220 Налогового кодекса РФ, сокращен с 5 лет до 3 лет. С уважением,