Как отменить судебный приказ без уведомлений о суде и копии приказа?

• г. Вышний Волочек

Как отменить судебный приказ? Никаких уведомлений совершенно не поступало. Ни о суде, ни копии приказа. Просто приставы начали снимать деньги, на основании судебного приказа. А приказ от 04.09.2020 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего и не должно приходить, в этом подвох судебного приказа. Можно его отменить, не проблема.

Здравствуйте! Нужно писать возражение на судебный приказ. Если не получали, то суды отменяют.

Здравствуйте, ознакомьтесь

Подробнее ➤

Чтобы отменить судебный приказ, вам необходимо написать в мировой суд, который его вынес 2 заявления:

1. заявление на отмену судебного приказа

2. заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Вам необходимо указать причины, по которым вы не могли получить судебный приказ.

В дополнение к изложенному коллегами, изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

.