Проблема с молнией на новых ботинках - как вернуть деньги и сохранить декор?

• г. Ставрополь

Купила ботинки с молнией на внешней стороне. В первый же день носки молния стала расстегиваться. Ходить невозможно. Надо постоянно застегивать ее. Отдала в магазин сегодня, с заявлением о возврате денег. Мне позвонили и сказали, что бегунок прижали, поэтому приезжайте и забирайте их. Но я понимаю что надо менять целиком молнию, чтобы она не рассходилась. А молния - это и часть декора ботинок этих. Как правильно поступить? Как правильно обосновать это всё и забрать дерьги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если товар надлежащего качества, то Вы вправе обменять его на аналогичный в течение 14 дней со дня покупки. Если нет аналогичного товара в день обращения, то вправе потребовать возврата денежных средств (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Если считаете, что товар ненадлежащего качества, то вправе потребовать, в том числе, возврата денежных средств (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Для этого необходимо обратиться с соответствующим требованием к продавцу. Продавец обязан принять товар и в случае необходимости провести проверку качества товара.