И снизит ли суд алименты на его дочь от первого брака, если он подаст иск или это только на усмотрение судьи?

• г. Пермь

У нас с мужем трое совместных детей. Я хочу подать на алименты. Но он еще платит алименты в размере 1/4 своей зарплаты дочери от первого брака. На какой размер алиментов я могу претендовать? И снизит ли суд алименты на его дочь от первого брака, если он подаст иск или это только на усмотрение судьи?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на троих и более детей составляет 50% от дохода