Что происходит после истечения срока давности незаконного хранения огнестрельного оружия?

• г. Оренбург

Незаконное хранение огнестрельного оружия – ч. 1 ст. 222 УК РФ. Это преступление средней тяжести, срок давности привлечения за которое равен шести годам... ЧТО ПОСЛЕ? истечения срока давности... может хранить сколько хочет и ничего ему за это НЕ БУДЕТ?... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это продолжаемое преступление и срок давности привлечения к уголовной ответственности исчисляется не со дня, когда человек принес домой оружие, а со дня, когда это оружие у него было обнаружено. Так что вот так, дорогой Олг из Оренбурга.

А если с момента обнаружения лицом, уполномоченным составлять протоколы прошло 6 лет... (это длящееся все-таки... или продолжаемое... продолжаемое - это вроде как ПРОДОЛЖАЕТ нарушать тишину в ночное время)...?