С какого момента следует исчислять срок давности привлечения к уголовной ответственности при совершении описанного преступления?

• г. Нижний Новгород

Косенков в ноябре 1986 г. приобрел у Дзюбы револьвер системы „наган" и хранил его в тайнике на своем приусадебном участке. По прошествии 11 лет револьвер был похищен проникшими на участок подростками, которые через несколько дней были задержаны работниками милиции и оружие было у них изъято.

Можно ли привлечь Косенкова к ответственности за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия (ст. 222 У К РФ)? С какого момента следует исчислять срок давности привлечения к уголовной ответственности при совершении описанного преступления?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Речь идет о длящемся преступлении. Почитайте комментарий к статье 222 УК РФ и Вам все станет понятно. Удачи!