Уважаемые юристы, нужна помощь - меня обвинили в клевете и угрозах со стороны знакомого

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис 32 года меня обвинили в том чего я не совершал знакомый позвонил по телефону и сказал что мол ему сказали что я про него пустил слух что он спит с одной женщиной я ничего подобного не говорил я поинтересовался кто сказал такую чушь? Но он говорит не важно я начал оправдываться он меня не слушает и сказал что встретит меня и набьет мне морду помогите что мне делать? Может стараться избегать первое время с ним встреч? С уваением Денис.

Ответы на вопрос (2):

По факту угроз можете написать на него заявление в полицию.

Денис, все угрозы жизни и здоровью нужно фиксировать должным образом. Понятно, что этого сделано не было, но в будущем будьте готовы к такой фиксации. Самому искать встречи не нужно с этим знакомым. Возможно, что он был на эмоциях и сам не прав и уже осознал это. Но ко всему нужно быть готовым.