Представитель Исца Передал Генеральную Доверенность Адвокату За Две Минуты До Заседания Суда - Как Долго Будут Действовать Полномочия?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с ч. 1 ст. 86 ГПК РФ, срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Доверенность будет действовать (а адвокат пользоваться полномочиями, ею предоставленными), пока оригинал доверенности находится у адвоката, либо пока доверитель не отзовет доверенность у нотариуса, ее выдавшего.

Осужденный (заключенный) написал доверенность (генеральную) близкому родственнику, в том числе представлять его интересы в суде. Доверенность выдана родственнику сроком действия на ТРИ года.

Родственник (представитель), с этой доверенностью защищал интересы заключенного в судах. НА ВСЕХ заседаниях судов ВСЕГДА (вместе с представителем, с доверенностью, сроком на три года), работал АДВОКАТ.

Перед последним заседанием суда, (за две минуты до начала заседания) АДВОКАТ попросил (взял) доверенность у представителя.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной от представителя, генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование приговора или, полномочия по доверенности, только на то заседание перед которым была передана доверенность АДВОКАТУ?

На какой период действует генеральная доверенность, переданная АДВОКАТУ от представителя (три года)?

Спасибо.