Несправедливое начисление двойной оплаты за мусор и пени без квитанций - обман или проблема системы?

• г. Вологда

Почему с меня берут двойную оплату за мусор (за квартиру и за дачу) с января 2020, хотя ни одной квитанции не приходило (за дачу), да еще и пени начислили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Начисляют платы с объекта недвижимости. Все, как обычно: закон не видит логики в том, что собственник не может одновременно находиться в двух местах и одновременно в двух местах мусорить. Поскольку этого в законе нет, суды занимают сторону исполнителя.