Бывшая жена получила алменты после ошибки в заявлении - Как обжаловать решение суда?

• г. Пермь

Бывшая жена добилась алменты в твердой сумме. До этого работодатель отчислял все исправно. Но судя из письма которое пришло на работу уже от пристава в ее заявлении был указан не верный адрес и информация о работодателе и доходах которую она знала. 10 дней давно прошло. Как обжаловать или отменить решение суда. Направте пожалста.

Ответы на вопрос (7):

Восстанавливайтесь срок для обжалования.

Суд был в августе, письмо от пристава пришло в 14 ноября, разве в такие сроки можно восстановить срок обжалования? Нужно ли платить гос пошлину и можно ли с восстановлением срока подать заявление или возражение? Не знаю как это правильно называется.

Пробовать обжаловать это решение с восстановлением срока.

Если не получится подавать иск об изменении способа взыскания алиментов.

Если Вы не уверенны, лучше обратитесь к любому юристу сайта.

Как обжаловать решение с восстановлением срока? Нужно заявление писать на восстановление сроки и заявление на обжалование? Сколько будет стоить составить такое заявление? Или может есть ссылки на образцы?

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

Нужно одновременно подавать оба заявления либо в жалобе указать на восстановление срока ее подачи.

Самая большая проблема - восстановить срок обжалования. Судя по тому, что вы узнали о решении суда в ноябре, вы не проживаете по месту прописки, а все документы (в том числе и решение суда) шли именно туда. При таких обстоятельствах срок вам никто не восстановит. Для восстановления срока нужны уважительные причины его пропуска (ст.112 ГПК РФ), например, тяжелая болезнь или длительная командировка, причем эти причины должны подтверждаться документально. А заявления типа "Я ничего не знал" или "Я ничего не получал" или "Я там не жил" не прокатят, к сожалению.

Это не решение а определение суда Если вы не согласны с определением суда о восстановлении пропущенного срока то у вас есть право подать в течение 15 дней частную жалобу стст 332-334 ГПК РФ Если вы не знаете как составить частную жалобу то ни какие образцы вам не помогут Нужно обращаться к специалистам а не заниматься самодеятельностью Составление частной жалобы в пределах 2000-3000 руб.