Сейчас с будующей супругой хотим продать ее немного добавить и купить жилье в калининграде.

• г. Полесск

С бывшей женой не живем 2 года. Имею свою квартиру в области. Сейчас с будующей супругой хотим продать ее немного добавить и купить жилье в калининграде. Удержат ли с меня алименты? Бывшая сожительствует со своим новым ковалером. Ввиду того что в области доходы не большие, могу ли как то алименты не платить, так как нужно содержать и думать о своей будующей семье? ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ ИПАТЕКУ СНИМУТ ЛИ С МЕНЯ ПРОЦЕНТЫ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Алименты удерживаются с заработной платы и иных доходов, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841. Доход от продажи недвижимого имущества в этот перечень не входит.

Алименты платить надо, это средства на содержание Вашего ребенка. Злостная неуплата алиментов грозит неприятностями вплоть до уголовной ответственности.

Если у вас есть или будут еще дети, размер алиментов может быть снижен судом.

Если Вы берете ипотечный кредит, значит Ваши доходы это позволяют, так почему же Вы тогда не должны платить алименты?