Учитель высшей категории остался без выплат после трех лет работы в России - стоит ли брать деньги штатту?

• г. Хабаровск

Я учитель высшей категории, три года работаю в России, мне 3 платили по высшей, а теперь отказываются, штаттық должна вернуть деньги, а если ести документы, которые, и теперь говорят, все что лишне е начислили удержат.

Ответы на вопрос (1):

Написано так, что можете не возвращать - из текста вопроса Вашей вины никак не усматривается.

Статья 1109 ГК РФ.

Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.