Хочется проинвестировать строительство водопровода на снт как это можно оформить документально.

• г. Омск

Хочется проинвестировать строительство водопровода на снт как это можно оформить документально.

Ответы на вопрос (1):

Предлагайте повестку дня для собрания. Ставьте вопрос об инвестировании. Втором вопросом можете ставить вопрос об освобождении от обязательных взносов на обслуживание, или что то иное, что входит в компетенцию СНТ. Если собрание принимает повестку и голосует за. На основании протокола собрания вносить деньги на монтаж водопровода. Платежки и решение собрания сохраняйте. Е.

Спросить
Пожаловаться

На собрании СНТ было принято решение о строительстве водопровода путем голосования. Мне этот водопровод не нужен. Могу ли я не платить взносы на его строительство?

В СНТ часть членов за свой счет (не взносы) решили провести на свои участки зимний водопровод, который будет проходить по территории СНТ. Как необходимо оформить строительство водопровода, чтобы он был собственностью дольщиков, а не СНТ.

Проект на водопровод в садоводческом товариществе сделан по доверенности от общества, а в строительстве этого водопровода будет принимать участие часть членов садоводческого общества за свой счет. Можно ли тем, кто участвует в строительстве водопровода оформить его в собственность на участников строительства?

, если администрация последнего просит проинвестировать строительство этого провода и оплатить его проектную документацию?

В СНТ проложили водопровод за счет дольщиков. Как оформить право дольщиков на этот участок водопровода для недопущения несанкционированного подключения к нему? Тел. 89119751520

Я проживаю в снт с 2013 г, и вот появилась возможность провести центральный водопровод. На общем собрании я предложила желающим присоединиться и провести водопровод вместе как физ. лицо, так как это в разы дешевле чем на юр.лицо и в дальнейшем желающие могут провесьи водопровод, На общем собрании нам разрешили провести водопровод по местам общнго пользования. Председатель и члены правления не верили, что у нас получится провести водопровод. Из трех обществ насобиралось 70 собственников желающих провести частный водопровод.

С нашего снт только 9 собственников учавствуют в строительстве, в течении двух лет мы собирали и оформляли документы согласовывали с водоканалом и вот когда пришло время строительства водопровода, председатель и члены правления стали всячески препятствовать строительству, начали на меня наговаривать в общей группе снт, не запустили технику на территорию снт. И вот теперь в двух снт пролаживают трубы, а мы не знаем что нам делать.

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом СНТ. В нашем СНт есть летний водопровод, пожарный водоем. Оплачивали создание водопровода, пожарного водоема, обслуживание водопровода, пользование водой.

Так как собираемся жить круглогодично, пробурили на своем участке скважину. Хотим отказаться от оплаты обслуживания водопровода и платы за воду. Как это сделать?

Группа лиц за свой счет прокладывает водопровод. Как подтвердить документально, что этот водопровод наш? Чтобы в дальнейшем никто без нашего согласия на мог подключиться к водопроводу.

Как проще в СНТ, оформить пристройку к дому в виде гаража и можно-ли это сделать после окончания строительства? Согласно новому законодательству, нужно получать разрешение на строительство или оформить как реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение