В доме закрыли подвалы вместе с кошками, как заставить правление открыть кошкам постоянный доступ в подвал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Недавно в России вышли несколько документов, где указано, что управляющие компании должны оставить полностью открытым хотя бы один продух в доме. Причем он должен быть не менее 15 см. УК надеются, что жители не знают закон,

ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ в УК И ПРОКУРАТУРУ. Пока идут разбирательства вы можете самостоятельно открыть один продух — это не будет нарушением (постановление №1498 от 23.11.2019 года). По закону УК грозит штраф: для юридических лиц от 40 до 50 тысяч рублей (согласно КоАП РФ, ст. 7.22).

Желаю удачи. В.