Проблемы с выплатой пособий по безработице и стажем - мои жалобы на игнорирование сотрудниками

• г. Нижний Новгород

Мне не выплатили пособия по безработице за последние 4 месяца и сняли с пособий, стаж не идет. Говорят, что я работала, но это не так. Документы все есть. Звоню, общаться не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите письменную жалобу в районную прокуратуру. .Приложите копии всех документов. И лично идите с ней на приём к дежурному прокурору.

Желаю удачи. В.

Куда пожаловаться на Центр занятости населения

Если вы считаете, что обратившись на Биржу труда, Ваши права были нарушены, то можете обратиться с заявлением на имя руководителя Центра занятости населения (ЦЗН), для решения вопроса в досудебном порядке.

Какие случаи подлежат обжалованию:

нарушение сроков регистрации и предоставления услуги;

если не платят или задерживают пособие;

требование справок, документов, информации не предусмотренных «Законом о занятости населения», Актами и постановлениями Правительства РФ регулирующими данную услугу

при отказе в приеме документов или постановке на учет, если отказ не предусмотрен законами, постановлениями или правовыми актами РФ;

при отказе сотрудника Центра занятости исправлять допущенные ошибки или ошибки в выданном документе;

при необоснованном снятии с учета или понижении размера пособия по безработице.

Как отправить или передать жалобу

Жалоба на решение Службы занятости или на действия сотрудника можно направить в письменном или электронном виде.

По почте (заказным письмом с уведомлением о вручении)

Через МФЦ

На электронную почту Министерства труда вашего региона

Через портал Госуслуг

При личном визите

Срок рассмотрения – 15 дней.

Как составить жалобу, что в ней написать

Указываете:

Наименование организации, фамилию имя руководителя и сотрудника на действие или решение которого подается жалоба.

Вашу Фамилию, Имя, Отчество, адрес проживания, контактный телефон, электронную почту;

Краткую суть вопроса и данные о действиях, решениях на которые подается жалоба, доводы заявителя. Можно предоставить документы или их копии, подтверждающие ваши доводы.

По результатам рассмотрения жалобы, заявителю в письменной или электронной форме должен быть отправлен развернутый ответ.

При удовлетворении – описываются действия по исправлению выявленных нарушений

при отказе – аргументированное разъяснение о причинах отказа и информация по обжалованию данного решения.

Обращение в прокуратуру

Если, урегулировать проблему с Центром занятости не удалось и Вы считаете, что Ваши гражданские права продолжают нарушаться, то следующей инстанцией является прокуратура. Заявление подается в свободной форме, в нем указываете:

Наименование органа и на чьё имя направляется жалоба

контактные данные заявителя (ФИО, адрес, телефон)

Излагаете суть проблемы с просьбой провести прокурорскую проверку.

В конце — указываете перечень прилагаемых документов (копию заявления в Центр занятости и их ответ)