Непостоянство алиментов в период пандемии - правомерно ли отсутствие оплаты и как это может повлиять на задолженность?

• г. Барнаул

Меня зовут Юлия! От бывшего мужа получаю на двоих дитей алименты. В период пандемии алименты стали приходить не регулярно. Бывший муж работает вахтой. Например если алименты сентябрь, октябрь поступили на счёт, а в ноябре их уже нет. Имеет ли право так делать предприятие на которое работает бывший муж? И будет ли идти задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Если работник не уволен, то у предприятия нет права не исполнять судебный акт. Задолженность есть.

Да, безусловно, будет задолженность идти.