Муж после развода отказывается ухаживать за ребенком, что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда мне обращаться по поводу того, что мы с мужем разведены, проживаем вместе, согласно решению суда о выделенных долях. Ребенок определен за мной, тем самым теперь бывший супруг отказывается сидеть с ребенком, а именно, когда он болеет, не покупает лекарства, не ухаживает за ним, когда я работаю графиком два по два, он не забирает с детского сада, работает на доставках с утра до позднего вечера, приходит ест мою еду, при моих возмущениях на все он сует мне тем, что платит алименты, а то что он также ответственнен они этого не считает, мне приходится в свои рабочие дни если попадают выходные или забирать с садика просить соседей и платить им, он живет в свое удовольствие, может ходить дома в обуви, я одна соблюдаю порядок, у нас комната студия и второй этаж мансарда, куда мне обращаться по его обязательствам ведь он живет с нами, при ребенка пьет пиво, ему пять лет он все это видит. Опека бездействует, когда он мою 17 летнюю дочь от первого брака выживал, сказали идите к участковому, никаких мер не было принято, она с российским гражданством живет в СНГ и не может вернуться, были обращения и по поводу его побоев мне неоднократно, даже в прокуратуру, сказали только административный штраф, хотя у меня ЗЧМТ, помогите пожалуйста, что мне делать, у меня нет никого, он скалачивает нелегально деньги и сидит на моей шее.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете лишить его родительских прав через суд.

Лика, если была черепно-мозговая травма, это как минимум ч. 1 ст. 115 УК РФ, то есть дело частного обвинения, надо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела в указанном порядке.