Почему работодатель требует повторную проверку частного охранника?

• г. Москва

Получил удостоверение частного охранника в сентябре этого года, устроился на работу в чоп в октябре, работодатель требует пройти первичную проверку, вопрос, зачем мне ее снова проходить, если удостоверение получено недавно?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Периодическая проверка это обязательное условие при первичном трудоустройстве. Это росгвардия требует, а не прихоть чопа. Школы все де-факто являются элементом системы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Кроме того за подготовку к периодичкам собирают деньги с охранников, чтобы они "успешно" сдали проверку. По сути деньги за подготовку гарантируют сдачу проверки и если вы неправильно ответите вам "подправят" результаты.

Если не пройдете периодику, то чопу не выпишут личную карточку и её не внесут вам в УЧО. Без этого вас не вправе допускать к работе на обьекте, а если допустят, то есть вероятность при выявлении привлечения к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Вам выпишут 3 тысячи, чопу - 30.

Удачи.