Как из-за пристава долг по алиментам вырос вдвое - история пострадавшего и куда обратиться за помощью

• г. Красноярск

Плачу алименты 50% с официальной работы. Но долг все больше. Оказалось что все это время пристав через каждые 3 месяца начинает везде рассылать запросы якобы меня ищет. Потом за это берет исполнительский сбор. Я плачу. Работу не менял. Узнал про это случайно. 5 исполнительский за год. И почему то сумма за них стала моим долгом по алиментам. Плачу 2 года. Долг из 130 превратился в 270. Мне куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительские сборы обжалуйте в суд.

Надо знакомится с исполпроизводством и фактическими обстоятельствами. Из вопроса например не понятно: работодатель удерживал алименты или Вы сами платили.

Обжаловать все постановления пристава о расчёте долга и взыскания исп. сбора. А что взыскатель молчит-то?

Каким образом у вас удерживают алименты или вы сами платите. Если сами, то взыскатель д.б. приставу сообщить, что платите, а вы тем более обязаны были сообщить о месте своей работы. Если не сообщили, то сами и виноваты в таком кошмаре для вас.