Имею право получить лицензию на приобретение травматического оружия если ранее был судим по статье 161 часть 2 на три года условно

• г. Краснодар

Сомневаюсь можно ли выписать такому лицу разрешение на приобритение оружия.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Если судимость погашена, то гражданин считается несудимым. Поэтому он имеет право получить лицензию на приобретение ОООП, если нет иных оснований для отказа, указанных в ст. 13 ФЗ "Об оружии". На практике - могут отказать именно из-за привлечения ранее к уголовной ответственности. В таком случае, можно обжаловать решение в суде. Решения судов, к сожалению, разные (где-то отказывают, где-то жалобы удовлетворяют).

С уважением,

Харченко О.В.