Что означает вптс запись полуприцеп прочие к какому типу относятся полуприцеп.
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Что означает вптс запись полуприцеп прочие к какому типу относятся полуприцеп.

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Суть в том, что согласно Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 26.03.2020)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.

Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.

В силу чего запись означает транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.

Полуприцеп относиться к типу прицеп.

Всего наилучшего!

Что такое полуприцеп я знаю вопрос был в к какому типу относятся модель прчие.

А что написано про модель? Про модель в вопросе нет чего-то.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291 (ред. от 18.11.2020) "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с...

VI. Прицепы, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации, категории O4, в том числе специальные и специализированные транспортные средства указанной категории

32. Полные прицепы

0,64

8,05

33. Полуприцепы

0,64

8,05

34. Прицепы с центральной осью

0,64

8,05

Спасибо за ответ ну всё равно не понимаю как какому типу тс относятся полуприцеп прочие. Объясните пожалуйста? Это бортовой или площадка или лесовоз или контейнеровоз?

310.29.20.23.190 — Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки.

Это следует из ОКОФ: код 310.29.20.23

310.29.20.23 — Прицепы и полуприцепы прочие

Классификатор: ОКОФ ОК 013-2014

Код: 310.29.20.23

Наименование: Прицепы и полуприцепы прочие

Дочерних элементов: 4

Амортизационных групп: 1

Прямых переходных ключей: 31

Подгруппировки

Группировка 310.29.20.23 в ОКОФ содержит 4 подгруппировки.

310.29.20.23.110 — Прицепы (полуприцепы) к легковым и грузовым автомобилям, мотоциклам, мотороллерам и квадрициклам

310.29.20.23.120 — Прицепы-цистерны и полуприцепы-цистерны для перевозки нефтепродуктов, воды и прочих жидкостей

310.29.20.23.130 — Прицепы и полуприцепы тракторные

310.29.20.23.190 — Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки, согласно Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 26.03.2020)

Точнее, ОКОФ: код 310.29.20.23.190

310.29.20.23.190 — Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки

Классификатор: ОКОФ ОК 013-2014

Код: 310.29.20.23.190

Наименование: Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки

Дочерних элементов: 0

Амортизационных групп: 0

Прямых переходных ключей: 2

Подгруппировки

Группировка 310.29.20.23.190 в ОКОФ является конечной и не содержит подгруппировок.

Амортизационные группы

Код 310.29.20.23.190 не относится ни к одной амортизационной группе (на основании приложения к Постановлению Правительста РФ «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»).

Переходные ключи

Для перехода от старого ОКОФ к новому ОКОФ используется прямой переходный ключ:

ОКОФ ОК 013-94 ОКОФ ОК 013-2014

Код Наименование Код Наименование

142921772 Полуприцепы 310.29.20.23.190 Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки

Всего наилучшего!

Спасибо за ответ ну всё равно не понимаю как какому типу тс относятся полуприцеп прочие. Объясните пожалуйста? Это бортовой или площадка или лесовоз или контейнеровоз?

Согласно "ОК 013-2014 (СНС 2008). Общероссийский классификатор основных фондов" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст) (ред. от 08.05.2018) - это прицепы и полуприцепы, не включенные в другие группировки. Это может быть какой угодно прицеп, то есть вы не поймете по записи в ПТС. Например, какой нибудь прицеп для перевозки снегоходов.

Поэтому если вас интересует конкретно, нужно узнавать у собственника, поскольку в ПТС, как вы уже поняли, указывается только категория по классификатору и не более того.

Это лучший ответ

310.29.20.23.190 — Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки.

Это следует из ОКОФ: код 310.29.20.23

310.29.20.23 — Прицепы и полуприцепы прочие

Классификатор: ОКОФ ОК 013-2014

Код: 310.29.20.23

Наименование: Прицепы и полуприцепы прочие

Дочерних элементов: 4

Амортизационных групп: 1

Прямых переходных ключей: 31

Подгруппировки

Группировка 310.29.20.23 в ОКОФ содержит 4 подгруппировки.

310.29.20.23.110 — Прицепы (полуприцепы) к легковым и грузовым автомобилям, мотоциклам, мотороллерам и квадрициклам

310.29.20.23.120 — Прицепы-цистерны и полуприцепы-цистерны для перевозки нефтепродуктов, воды и прочих жидкостей

310.29.20.23.130 — Прицепы и полуприцепы тракторные

310.29.20.23.190 — Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки, согласно Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 26.03.2020)

Точнее, ОКОФ: код 310.29.20.23.190

310.29.20.23.190 — Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки

Классификатор: ОКОФ ОК 013-2014

Код: 310.29.20.23.190

Наименование: Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки

Дочерних элементов: 0

Амортизационных групп: 0

Прямых переходных ключей: 2

Подгруппировки

Группировка 310.29.20.23.190 в ОКОФ является конечной и не содержит подгруппировок.

Амортизационные группы

Код 310.29.20.23.190 не относится ни к одной амортизационной группе (на основании приложения к Постановлению Правительста РФ «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»).

Переходные ключи

Для перехода от старого ОКОФ к новому ОКОФ используется прямой переходный ключ:

ОКОФ ОК 013-94 ОКОФ ОК 013-2014

Код Наименование Код Наименование

142921772 Полуприцепы 310.29.20.23.190 Прицепы и полуприцепы прочие, не включенные в другие группировки

https://okof2.ru/310.29.20.23.190

Всего наилучшего!

Можно ли отнести к типу тс полуприцеп прочие полуприцеп лесовоз.

Добрый день, Сергей! Нет не относятся. Без автомобиля. Об этом упомянуто даже в Налоговом Кодексе в ст. 346.27

"К транспортным средствам не относятся прицепы, полуприцепы и прицепы-роспуски"...

Это лучший ответ

Здравствуйте Сергей

Можно отнести полуприцеп лесовоз к тс полуприцеп прочие

с учетом классификатора типов транспортных средств согласно

Решения Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 (ред. от 21.04.2020) "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов"

Приложение N 25

к Решению Комиссии Таможенного союза

от 20 сентября 2010 г. N 378

Код

Наименование

Водное судно

Паровоз

Электровоз

Электропоезд

Тепловоз

Дизель-поезд

Путевая машина

Вагон пассажирский

Вагон багажный

Вагон изотермический

Цистерна

Полувагон

Платформа

Прочий вагон

Легковой автомобиль общего назначения,

Специальный легковой автомобиль,

Грузовой автомобиль общего назначения,

Специальный грузовой автомобиль,

Грузопассажирский автомобиль,

Автомобиль-тягач

Седельный тягач

Пассажирский прицеп, технически допустимая максимальная масса которого не более 0,75 т, ,

Пассажирский прицеп, технически допустимая максимальная масса которого свыше 0,75 т, но не более 3,5 т, ,

Пассажирский прицеп, технически допустимая максимальная масса которого свыше 3,5 т, но не более 10 т, ,

Пассажирский прицеп, технически допустимая максимальная масса которого более 10 т, ,

Грузовой прицеп общего назначения,

Специальный прицеп,

Караван,

Пассажирский полуприцеп, технически допустимая максимальная масса которого не более 0,75 т, ,

Пассажирский полуприцеп, технически допустимая максимальная масса которого свыше 0,75 т, но не более 3,5 т, ,

Пассажирский полуприцеп, технически допустимая максимальная масса которого свыше 3,5 т, но не более 10 т, ,

Пассажирский полуприцеп, технически допустимая максимальная масса которого более 10 т, ,

Грузовой полуприцеп общего назначения,

Специальный полуприцеп,

Автобус общего назначения,

Специальный автобус,

Сочлененный автобус,

Микроавтобус,

Воздушное судно

Контейнер

Прочее транспортное средство

--------------------------------

Легковой автомобиль - пассажирский автомобиль с числом мест для сидения не более 9, включая место водителя.

Легковой автомобиль общего назначения - легковой автомобиль без специального оборудования.

Специальный легковой автомобиль - легковой автомобиль со специальным оборудованием.

К специальному оборудованию относятся, например, таксометр, мобильная радиостанция, дополнительная световая и звуковая сигнализация и т.д. К специальным легковым автомобилям относятся, например, автомобиль скорой помощи, автомобиль для инкассации денежной выручки и перевозки ценных грузов, такси.

Грузовой автомобиль - автомобиль, конструкция и оборудование которого предназначены для перевозки грузов.

Грузовой автомобиль общего назначения - грузовой автомобиль с бортовой платформой, не оборудованный средствами самопогрузки-саморазгрузки или другим специальным оборудованием.

Специальный грузовой автомобиль - грузовой автомобиль, оборудованный средствами самопогрузки-саморазгрузки или другим специальным оборудованием и (или) предназначенный для перевозки грузов конкретных категорий.

К таким автомобилям относятся, например, автокран, автобетоносмеситель, автоцистерна.

Грузопассажирский автомобиль - автомобиль, конструкция и оборудование которого предназначены для перевозки пассажиров и грузов.

Автомобиль-тягач - автомобиль, конструкция и оборудование которого предназначены исключительно для буксирования дорожных транспортных средств, за исключением полуприцепов.

Седельный тягач - автомобиль, конструкция и оборудование которого предназначены для буксирования полуприцепа.

Прицеп - транспортное средство без двигателя, предназначенное для перевозки пассажиров или грузов, вертикальная нагрузка которого передается на опорную поверхность через колеса и которое приспособлено для буксирования автомобилем.

Пассажирский прицеп - прицеп, конструкция и оборудование которого предназначены для перевозки пассажиров и багажа.

Грузовой прицеп общего назначения - прицеп с бортовой платформой открытого или закрытого типа, не оборудованный средствами самопогрузки-саморазгрузки или другим специальным оборудованием.

Специальный прицеп - прицеп, конструкция и оборудование которого предназначены для выполнения специальных рабочих функций или перевозки грузов определенных категорий.

Караван - прицеп, предназначенный для использования в дорожных условиях во время стоянок в качестве мобильного жилого помещения.

Полуприцеп - прицеп, конструкция которого предназначена для использования с седельным тягачом, часть полной массы которого передается на седельный тягач через седельно-сцепное устройство.

Пассажирский полуприцеп - полуприцеп, конструкция и оборудование которого предназначены для перевозки людей и багажа.

Грузовой полуприцеп общего назначения - полуприцеп с бортовой платформой закрытого или открытого типа, не оборудованный средствами самопогрузки-саморазгрузки или другим специальным оборудованием.

Специальный полуприцеп - полуприцеп, конструкция и оборудование которого предназначены для выполнения специальных рабочих функций или перевозки грузов определенных категорий.

Автобус - пассажирский автомобиль с числом мест для сидения более 9, включая место водителя.

Автобус общего назначения - автобус, предназначенный для перевозки пассажиров и используемый в качестве общественного транспорта (по маршрутам).

Специальный автобус - автобус со специальным оборудованием, предназначенный в основном для перевозки пассажиров определенных категорий или профессий.

К таким автобусам относятся, например, автобус для перевозки инвалидов, катафалк.

Сочлененный автобус - автобус, состоящий из 2 или более жестких шарнирно соединенных между собой секций так, что обеспечивается перемещение пассажиров из одной секции в другую.

Микроавтобус - одноэтажный автобус с числом мест для сидения не более 17, включая место водителя.

Технически допустимая максимальная масса - установленная изготовителем максимальная масса транспортного средства со снаряжением, пассажирами и грузом, обусловленная его конструкцией и заданными характеристиками.

В случае полуприцепов и прицепов с центрально расположенной осью (осями) под технически допустимой максимальной массой принимается статическая вертикальная нагрузка, передаваемая на грунт осью или осями максимально загруженного сцепленного с тягачом полуприцепа и прицепа с центрально расположенной осью (осями)

Подробнее ➤

Нет, это не лесовоз. У лесовоза Код 310.30.11.24.117 согласно "ОК 013-2014 (СНС 2008). Общероссийский классификатор основных фондов" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-

Полуприцеп лесовоза также относится к транспортным средствам

Согласно Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 26.03.2020)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.

Полуприцепом называется транспортное средство, передняя часть которого ложится на опорно-сцепное устройство тягача.

Задняя часть прицепа оснащается собственными колёсными осями. Такая конструкция положительно влияет на распределение нагрузки и управляемость транспортного средства. Виды полуприцепов различаются по количеству собственных осей, типу подвески и грузоподъёмности.

Лесовозный полуприцеп используется для доставки хлыстов или пиленого леса. Для таких конструкций характерно использование П-образных каркасов, которые надёжно фиксируют брёвна на площадке.

Такие фиксаторы называются кониками, они бывают стационарными либо передвижными. Второй вариант более универсальный и позволяет приспособить полуприцеп под перевозку древесных стволов любой длины.

Подразделяются лесовозы на два типа:

Цельнометаллические – сортиментовозы.

Раздвижные – роспуски.

Вы не поняли мой вопрос. Повторяю есть полуприцеп в ПТС в графе тип ТС указано полуприцеп прочие. Может ли отнести данный полуприцеп к типу лесовоз.

Нет, это не лесовоз. Я вам еще раз говорю, вы не узнаете по записи в ПТС, что это за техника. Только узнавать либо на сайте закупок, либо непосредственно у собственинка. Вы спасибо сказали, а ответ не прочитали.