Поиск причины смерти мамы после 12 лет - как обратиться в межучреждение

• г. Москва

12 лет назад моя мама умерла в больнице, спустя столько лет я захотел узнать причину её смерти. Мне просто обратиться в межучреждение!? Что мне им сказать!?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте получить из архива историю болезни, а также медицинскую справку о причине смерти. Справка о причине смерти имеется в ЗАГС, где на основании этой справки было выдано свидетельство о смерти.

Помимо смерти, я хочу узнать заключение о вскрытие, такое заключение могут выдать в медицинском учреждении!?

Ну если вы сделаете официальный запрос, то должны выдать.

С уважением.

А как подать официальный запрос, чтоб получить справку о вскрытие!? В загс есть скорее всего справка о причине смерти, но там скорее всего в общих чертах написано, а я хочу более детальную информацию.. т. е к примеру в справке будет написано, что человек умер от сердечной недостаточности, а мне хотелось бы узнать, в связи с чем это произошло..