У моей мамы был сводный брат. Он умер несколько лет назад. Мама хочет узнать дату и причину смерти. Куда ей надо обратиться?

• г. Чебоксары

У моей мамы был сводный брат. Он умер несколько лет назад. Мама хочет узнать дату и причину смерти. Куда ей надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В больницу, где он умер.

Здравствуйте. Причину смерти прописывают в медицинском заключении, которое предоставляется в органы ЗАГС. Вашей маме необходимо обратится в орган ЗАГС, который выдал свидетельство о смерти. При себе необходимо иметь документы подтверждающие родство.