Сколько часов нужно отучиться для работы логопедом в образовательном учреждении? Опыт воспитателя в детском саду.

• г. Белгород

Работаю в детском саду воспитателем, имею высшее педагогическое образование. Хочу пройти переподготовку на логопеда. Сколько часов нужно отучиться для работы логопедом в образовательном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть приказ Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 (ред. от 15.11.2013) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2013 N 29444)

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

Желаю удачи. В.