Можно ли взыскать списанную сумму по арестованным счетам через суд?

• г. Рязань

Были просрочки по кредитам, арестовали счета в сбере, нужную им сумму списали, могу ли, я рассчитывать на возврат денег через суд?

Ответы на вопрос (4):

Возврат? А на каком основании вы хотите потребовать возврата, если деньги были списаны в рамках исполнения судебного акта?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Оснований не знаю, но возможно есть какие то, лазейки в законодательстве для этого или же все-таки, нет?

Спросить
Пожаловаться

Опишите вопрос конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. А ситуация такая: у меня арестовали счета, была просрочка по товарному кредиту, решением суда от 5.05.2017 г. был наложен арест на карту, затем снят. В ноябре снова арестовали счёт и списали со счета 27680 р 96 в счёт погашения кредита, всю сумму полностью списали, арест сняли. Прошло 1 год 7 мес судебный пристав снова арестовал счёт для списания долга в СОВКОМБАНК. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

У дочери арестовали щет в сбер банке, на щету имеются деньги. Почему приставы не списали со щета нужную сумму, а арестовали весь щет?

Такой вопрос. Приставы арестовали счёт в банке списали со счета нужную сумму задолженности и гововорят как будут поступления к ним на счёт арест снимется, позвонили в банк уточнили, да сумма списалась. В течение какого времени должен сняться арест.

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

Сумма кредита была в размере 124000 рублей (из них 4000 рублей страховка по кредиту), вернуть банку должен 150000 рублей, на какую сумму возврата я могу рассчитывать случае обращения в банк с соответствующим заявлением на возврат части денег.

Было подано заявление на досрочное погашение потреб. Кредита, кредитный специалист все рассчитал, пени, проценты, были просрочки, все внес в сумму. Списание денег а счет кредита должно было быть на следующий день, его не произошло, через неделю пошли за справкой что кредит погашен, оказывается деньги никто не списал, техническая ошибка, списали задним числом, но пояпвились проценты за просрочку которая была по их мнению еще 2 года назад, для полного погашения кредита нужно внести еще то 3 тыс, то 1600, то сегодня 2500, каждый раз разные сумму и они растут. Но разве досрочное погашение не подразумевает под собой расчет сумму полного долга? А то получается сумму основного они посчитали, а проценты нет, Законны ли требования банка? На что сослаться?

Имеется просрочка по кредиту в сбербанке. Есть также счет в втб 24. Со счета в втб списали сумму просрочки. Сумма просрочки много выше зарплаты, поступающей на счет. При зачислении, з/п пойдет в счет погашения долга, следовательно, останусь без средств к существованию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт, списали имеющуюся на счету сумму и остаток ввели в минус. Вопрос - если сумма уже списана со счета, будет ли эта же сумма по ИЛЬЯ списаны с другого счета?

Продажа квартиры через ипотеку, ранее в сбере счета были заблокированы за долги по кредитам, если откроет новый счет для перевода денег через ипотеку, могут ли заблокировать этот счет или списать деньги за долги?

Возврат должен был состояться 01.01.2008 года, а он мне их обещает вернуть 26.10.2008, потому что я их не требовала.

Могу ли я через суд взыскать сумму просрочки? В договоре сказано, в случае просрочки возврата займа обязуется выплатить мне % , определяемый учетной ставкой банковского % на день исполнения обязательства. Но по какой % ставке рассчитывать, какого банка?

И возможно взыскать просрочку, если он мне их отдаст?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение