Можно ли взыскать списанную сумму по арестованным счетам через суд?

• г. Рязань

Были просрочки по кредитам, арестовали счета в сбере, нужную им сумму списали, могу ли, я рассчитывать на возврат денег через суд?

Ответы на вопрос (4):

Возврат? А на каком основании вы хотите потребовать возврата, если деньги были списаны в рамках исполнения судебного акта?

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Оснований не знаю, но возможно есть какие то, лазейки в законодательстве для этого или же все-таки, нет?

Опишите вопрос конкретно.