Как подать исковое заявление на возмещение материального ущерба после конфликта с пьяным родственником и вмятиной на авто

• г. Санкт-Петербург

Входе семейного конфликта пьяный родственник сделал вмятину на авто, есть видеосъёмка с записью происходящего.

В полиции написал заявление на побои и то,что повредил ногой авто сделав вмятину, по побоям был суд, а по авто хочу подать исковое заявление на возмещение материального ущерба более 60000 р. Мне на руки выдали материалы дела, с которым я ознакомился и (постановление о хулиганстве и штраф административный выписан на виновника, в этом постановлении и мое заявление о привлечении к ответственности о том, что повредил авто сделал вмятину).

Оплачивать виновник не собирается ущерб, тогда я сделал независимую оценку стоимости восстановительного ремонта, правда виновник не присутствовал хотя я его извещал. Подскажите нужно ли в исковом заявлении писать на возмещении материального ущерба про первое постановление по побоям, ведь был суд по нему и я выиграл его. Или достаточно второго постановления, согласно которому входе конфликта он повредил авто и на виновника выписали административный штраф?

Ответы на вопрос (6):

По существу Вам нужно ссылаться только на второе постановление

Первое только на характеристику будет влиять. Можете сослаться на первое, но невзначай.

Андрей, стоит написать. Удар ногой был нанесен во время нападения на вас. Этот факт уже установлен судом. Для вас это еще одно подтверждение вины ответчика.