Проблемы с вакцинацией детей - принуждение к прививкам и уведомления к фтизиатру

• г. Челябинск

Сыну в школе поставили прививку манту без моего согласия, а дочь отказалась, ей вручили уведомление к фтизиатру в течении месяца иначе не допустят к обучению, что делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ст.28 ФЗ "о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" не предусматривает ограничения прав ребенка на получение очного образования, равно как и отстранение его от посещения школы. Также эта статья не требует от меня безусловного обследования моего ребенка для исключения у него туберкулеза и сохраняет мое право на отказ от противотуберкулезной помощи при отсутствии клинических показаний.

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой.