Возможен ли отсроченный период между подписанием ДКП и его регистрацией при покупке квартиры у матери?

• г. Волгоград

Покупаю квартиру у мамы. Но регистрировать сразу нет необходимости. Какой срок возможен между подписанием ДКП и его регистрацией. Возможен ли оформление ДКП с отсрочкой по исполнению. То есть при жизни подписание после смерти мамы регистрация.

Ответы на вопрос (1):

На регистрацию договора купли-продажи, должен прийти и продавец и покупатель, поэтому после смерти одного из лица, переход права вам не отрегистрируют (либо это нужно будет пытаться сделать только в судебном порядке).