Может ли квартира быть арестована судебными приставами в период между подписанием ДКП и регистрацией, несмотря на отсутствие обременений и большую стоимость?

• г. Москва

Я узнал что против продавца квартиры, которую я покупаю, есть иск, в рамках гражданского кодекса, о взыскание 800 000 рублей который судом удовлетворен, есть принятое от ответчика аппеляция в вышестоящую инстанцию. Сейчас на квартире никаких обременений нет. .Могут ли судебные приставы арестовать квартиру в период между подписанием ДКП и регистрацией ДКП, при том что жилье у ответчика единственное и стоимость квартиры в 10 раз больше долга.

Ответы на вопрос (3):

арестовать квартиру они не могут, но наложить запрет регистрационных действий с этой квартирой - вполне.

Связываться не стоит.

Да. могут (см. ответ выше). Но не факт, что успеют. Оформите получение денег покупателем из ячейки, после получения Вами свидетельства.

могут наложить запрет на рег действия, поэтому, тут только на страх и риск.