Четырехкомнатная квартира, у каждого по 1/3 доли в общей собственности - муж, жена, дочь (15 лет).

• г. Ижевск

Четырехкомнатная квартира, у каждого по 1/3 доли в общей собственности - муж, жена, дочь (15 лет). С мужем в разводе. Он хочет продать свою долю. В квартире не проживает, счета по квартплате я разделила, теперь оплачивает отдельно. Решил продать свою долю на сторону. Письменного уведомления от него не получали. Предупредил, что приведет через неделю покупателя. Имею ли я право не впускать в квартиру покупателя? Как себя вести в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альфия.

Собственно говоря, законного права не впускать бывшего мужа с покупателем в квартиру, Вы не имеете. Однако, если Вы не впустите его в квартиру, то ведь войти законно он тоже не сможет. Только после решения суда с судебными приставами. Так что - у кого характер окажется "круче"

Покупателя имеете право не впускать.Если он продаст свою долю иному лицу,без первоначального предложения вам, то можно признать данную сделку недействительной.