Как защитить свои права работающему пенсионеру после установления инвалидности 2 группы?

• г. Москва

Работающему пенсионеру (63 года - специальность - электрик) перенесшему инсульт (последствия - нарушения речи) после 2 месяцев больничного, ВТЭК устанавливает группу инвалидности 2-рабочая. Есть вероятность что работодатель попросит уволиться. Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Не увольняться "по собственному", отказаться писать такое заявление.