Отдал телефон на ремонт в салон сотовой связи по услуге защита экрана должны ли мне выдать подменный телефон.

• г. Оренбург

Отдал телефон на ремонт в салон сотовой связи по услуге защита экрана должны ли мне выдать подменный телефон.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если данный факт замещения-предусмотрен договором, то да.

Здравствуйте.

Подменный телефон длдны выдавать в случае ремонта по гарантии, ст.20 Закона о защите прав потребителей по письменному заявлению потребителя.

Только в случае проведения гарантийного ремонта. Что за услуга Защита экрана?

Тоесть этот ремонт не является гарантийным?

Гарантийный ремонт - это в случае, если товар имеет производственный дефект.

Если ремонт производится в период гарантии-то это гарантийный ремонт. На время его проведения Вам могут предоставить товар для пользования, но не обязательно этой же модели.

Что за услуга защита экрана? Подменный телефон предоставляется только в случае ремонта по гарантии. Если недостаток не производственного характера - значит ремонт не гарантийный.