Как требовать замену мобильного телефона без ремонта и экспертиз на основании ст.18,19 Фз о защите прав потребителей?

• г. Москва

Я купил 10 месяцев назад мобильный телефон в салоне сотовой связи, сегодня в телефоне у экрана появились дефекты, могу ли я на основании ст.18,19 Фз о защите прав потребителей требовать замены на новый без ремонта и экспертиз?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать замены товара по гарантии. Но если Продавец посчитает, что необходима экспертиза, он вправе ее провести.

Здравствуйте!Без экспертизы не имеете.Продавец имеет на нее право в любом случае.