Нужно ли обращаться к нотариусу при разрыве дарственной на личное дело - разбираемся в вопросе

• г. Москва

А в статье 573 написано что это мое личное дело. Но вопрос в другом нужно ли с этим идти к нотариусу или просто разорвать дарственную будет достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам однозначно можно идти к нотариусу. Поскольку при наличии заключенного договора дарения, считается, что имущество являющееся его предметом считается подаренным и вопрос лишь заключается в фактически формальной регистрации перехода права собственности.