Обвинение в травме и статья 112 - грозит ли тюрьма?

• г. Волгоград

Меня обвинили в травме я этого не делала. Подозревают что будет средняя тяжесть статья 112. что бывает по этой статье в тюрьму сажают или нет?

Ответы на вопрос (12):

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Добрый день! Будет проведена судебно-медицинская экспертиза и тогда уже станет известно, какая степень тяжести причинена потерпевшему.

Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).

7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

Ссылаясь на ст. 112 УК РФ в зависимости от травмы может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Я сегодня была у уческового он сказал что по этой статье не сажают по 112. будет либо условно либо штраф либо исправительные работы. Это так?

Если гражданин ранее не судим, скорее всего будет условный срок.