Что делать, если взял займ в Вива Деньгах, нет возможности погасить и получил угрозу о судебном разбирательстве?

• г. Екатеринбург

Взяла займ в вива деньгах не чем платить з/п у мужа снизили а опять в декрете осталася еще пару месяцев а они пишут что в суд подают как мошенницу на меня что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте, состава мошенничества нет. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Подавайте заявление о реструктуризации

В суд могут подать,но это не имеет отношения к мошенничеству. Просто взыщут всю сумму сразу в судебном порядке.