Конфликт на работе из-за национальных оскорблений - как решить проблему, если свидетели боятся подписаться?

• г. Липецк

На работе произошел конфликт, меня оскорбил коллега по национальному признаку. Написала докладную, но свидетели боятся подписаться.

Что делать и что будет с обидчиком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если напишите заявление в полицию будет возбуждено дело либо по ст. 5.61 КоАП РФ либо по ст. 282 УК РФ в зависимости от сути конфликта и посыла оскорбления.