С чего начинать оформление наследства, куда обращаться и какие документы нужны.

• г. Краснодар

С чего начинать оформление наследства, куда обращаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти, также желательно выписку из домовой книги о месте регистрации умершего. По месту его регистрации к нотариусу.

Татьяна,

Нужно нотариусу подать заявление о принятии наследства. Для этого установлен срок - 6 месяцев.